12.01.2016 15:49
    Поделиться

    Из-за снегопада Тверь закрыли для грузовиков

    С 15.00 вторника 12 января в связи с сильным снегопадом в Твери прекращено движение транспорта грузоподъемностью свыше пяти тонн. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Юрий Тимофеев.

    - На период действия документа транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку грузов, рекомендовано изменить схему движения, - сообщила "Российской газете" начальник Управления информации мэрии Наталья Касаева.

    Она уточнила, что организацией движения грузовиков в обход Твери будет заниматься ГИБДД.

    Кроме того, уже с полудня в Твери действует режим повышенной готовности к ЧС ("Оранжевая тревога"), введенный городской комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

    На ряде улиц власти ограничили передвижение автомобилей еще в понедельник, выставив знаки, запрещающие стоянку. Это связано с очисткой города от снега. Опыт прошлых лет показал, что припаркованные автомобили мешают проходу снегоуборочной техники. На призывы не оставлять машины у обочин автовладельцы реагировали слабо.

    Снегопад в Твери продолжается уже несколько часов и сопровождается сильным ветром, метелью и резким повышением температуры воздуха. По данным на 15.30 вторника, она составила восемь - девять градусов ниже нуля.

    Поделиться