13.01.2016 17:26
    Поделиться

    Lada Xray представят журналистам в конце января в Сочи

    Свой новый высокий хэтчбек Lada Xray АвтоВАЗ представит журналистам 26 января в Сочи, сообщили "РГ" в пресс-центре предприятия.

    Серийное производство новинки началось в Тольятти 15 декабря. Старт продаж намечен на 15 февраля. Цену модели АвтоВАЗ пока держит в секрете.

    Ожидается, что стоимость будет названа в день старта продаж, как это было в случае с другой новинкой - седаном Lada Vesta. Эксперты преполагают, что хэтчбек будут продавать примерно за 600 тысяч рублей.

    Lada Xray сначала получит два двигателя на 1,6 литра, выдающих 106 л.с. и 114 л.с., механической или роботизированной трансмиссией. Также в будущем планируется оснастить Xray агрегатом на 1,8 литра (122 л.с.). Максимально автомобиль способен развивать скорость до 171 км/час. предполагается, что в 2017 году модель получит полный привод.

    В базовую комплектации Xray вошли две подушки безопасности, ABS, система курсовой устойчивости, помощник при трогании в гору и система аварийного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС. Более дорогие версии получат мультимедиасистему с сенсором и навигацией, подогрев сидений, датчики дождя и света.

    Поделиться