13.01.2016 11:23
    Поделиться

    В Ижевске возобновилось производство Lada Vesta

    Сегодня на промплощадке АвтоВАЗа в Ижевске возобновилось производство автомобилей после зимнего корпоративного отпуска. Начали работу прессовое и сварочное производства, до конца текущей недели к ним присоединятся окрасочные и сборочные линии, сообщили "РГ" в пресс-службе компании.

    С 30 декабря на предприятии велись работы по модернизации производственных линий и оборудования. В цехе сварки кузовов Vesta-Nissan установлены четыре новых робота (их общее число достигло 22), на прессовом производстве налажен выпуск лицевых панелей передних и задних дверей Lada Vesta, в цехе литья пластика установлены пресс-формы для изготовления экрана двигателя, продолжается подготовка участка по выпуску пенополиуретанового наполнителя сидений.

    В настоящее время на конвейере в Ижевске собираются Lada Vesta, Lada Granta liftback, Nissan Sentra и Nissan Tiida. В 2016 году в связи с ростом числа дилеров, реализующих Lada Vesta, до 145, сборочная площадка увеличит объем выпуска автомобилей, однако конкретные показатели компания не раскрывает. Также осенью здесь стартует серийное производство новой модели Lada Vesta Cross.

    Ранее президент АвтоВАЗа Бу Андерссон заявлял, что планируемая мощность производства только модели Lada Vesta на автозаводе в Ижевске составляет 100 тысяч автомобилей в год. Сразу после запуска производства с конвейера сходило 110 машин этой марки в сутки, постепенно этот объем будет увеличиваться.

    Поделиться