15.01.2016 12:49
    Поделиться

    УАЗ назвал лидера продаж среди своих моделей

    Лидером продаж в 2015 году среди внедорожников, произведенных на Ульяновском автозаводе, стал УАЗ "Патриот". Предприятие реализовало 19950 автомобилей этой модели (в 2014 году - 21056).

    В целом, как уточнили на УАЗе, на фоне общего падения объемов автомобильного рынка на 35,7 процента продажи новых автомобилей УАЗ в России снизились лишь на два процента по сравнению с прошлым годом. Всего предприятие продало 48739 внедорожников.

    Согласно рейтингу Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам 2015 года Ульяновский автозавод занял 11-ю из 63 позиций по объему продаж новых автомобилей в России. Годом ранее предприятие занимало 15 место. Также УАЗ увеличил свою долю рынка среди всех пассажирских и коммерческих автомобилей до трех процентов.

    Напомним, в августе прошлого года УАЗ представил обновленную версию "Патриота". В ближайшее время предприятие определится с новыми вариантами окраски кузовов внедорожников - будет внедрено несколько новых расцветок. Старый грузовой ряд станет доступен в цветах "металлик".

    С 1 февраля УАЗ начнет производить обновленный, в соответствии со всеми сертификационными требованиями, "Хантер". А с 1 сентября - "Патриоты" нового модельного ряда, с обновленной панелью приборов, круиз-контролем, системой электронного контроля устойчивости ECP и подушками безопасности.

    Поделиться