17.01.2016 16:31
    Поделиться

    Антон Силуанов рассказал о будущем курса рубля

    В ближайшее время курс национальной валюты ждет стабильность. Причин для колебания нет, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

    "Каких-то кардинальных изменений, пиков, как в одну, так и в другую сторону, мы здесь не ожидаем. Сейчас курс соответствует состоянию платежного баланса, который сложился", - заявил Силуанов в интервью телеканалу НТВ.

    Напомним, что официальный курс евро снова вырос в пятницу на 14,52 копейки - до 83,29 рубля, курс доллара - на 4,2 копейки - до 76,56 рубля. Что касается биржевых торгов, то там стоимость европейской валюты превысила 84 рубля, а американской - 77 рублей.

    Рубль снижается на фоне падения стоимости "черного золота". В пятницу цена барреля нефти Brent упала на 7,18 процента - до 28,81 доллара. Нефть сорта WTI торговалась на уровне 29,2 доллара за баррель. За неделю нефть подешевела почти на 10 процентов.

    Но в будущем таких стремительных падений больше не будет, уверен Антон Силуанов. Основные изменения, которые влияют на курс, уже произошли, сказал он накануне.

    Сегодня же он оценил среднегодовую цену барреля нефть на уровне 30-40 долларов.

    Поделиться