18.01.2016 10:23
    Поделиться

    В Калуге начался выпуск нового Volkswagen

    Калужский автозавод Volkswagen начал сборку модели Polo в новом специальном исполнении Allstar, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

    Автомобиль оснащается двигателями российского производства объемом 1,6 литра. 90-сильная версия работает в паре с 5-ступенчатой механической КПП, а 110-сильная может комплектоваться 6-диапазонной автоматической трансмиссией.

    Для версии Allstar доступен новый цвет кузова, Сopper Orange, рассказали в компании. Улучшена адаптация к зимним реалиям - холодный пуск двигателя возможен при 36 градусах мороза.

    - Уже с января 2016 года во всех официальных дилерских центрах марки модель заказывается в данной версии. Выход обновленного Polo позволит Volkswagen увеличить долю рынка и будет способствовать дальнейшему укреплению позиций марки в России, - отметили в Volkswagen Group Rus.

    До 18 января калужская промплощадка VW - помимо автозавода, в нее входит и производство двигателей - находилась в корпоративном отпуске с 21 декабря. За это время на технологических линиях проведены необходимые регламентные работы.

    С 11 января производство автомобилей компании возобновилось в Нижнем Новгороде.

    Калужский автозавод VW выпускает модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. В Нижнем Новгороде собирают Volkswagen Jetta, Skoda Yeti и Skoda Octavia.

    Поделиться