19.01.2016 16:48
    Поделиться

    Cтарт продаж Lada Xray перенесен

    Волжский автозавод изменил дату начала продаж высокого хэтчбека Lada Xray на 14 февраля. Приглашающие в салоны "валентинки" опубликованы в официальных аккаунтах предприятия в соцсетях. Ранее старт продаж Xray планировался 15 февраля.

    Напомним, первый в истории Lada кроссовер серийно выпускается в Тольятти с 15 декабря. Автомобиль оснащается тремя бензиновыми двигателями мощностью от 104 до 123 лошадиных сил, работающими в паре с механической либо роботизированной КПП.

    В честь начала серийного производства в холле административного здания АвтоВАЗа был представлен Xray из опытной партии. Серийные автомобили - в том числе в самой мощной версии, - журналистам покажут 26 января в Сочи.

    Пока Xray собирают в переднеприводном варианте, появление версии с полным приводом анонсировано на 2017 год. По словам руководителя проекта Олега Груненкова, рассматривается также возможность установки на машину 17-дюймовых колес. Сейчас хэтчбек снабжают шинами и дисками диаметром 16 дюймов. 

    В базовую комплектацию автомобиля входят две подушки безопасности, электрический усилитель руля, ABS, помощник при трогании в гору и система экстренного оповещения при ДТП "ЭРА-ГЛОНАСС".

    Цена новинки и полный список опций станут известны одновременно с началом продаж.

    Поделиться