21.01.2016 17:12
    Поделиться

    Skoda представила тизер нового кроссовера

    Компания Skoda на своей странице в Facebook опубликовала тизер совершенно новой модели.

    На фото изображена открывающаяся дверь гаража и написано: "Это что-то большое, и это будет скоро". По сообщениям СМИ, чешский автопроизводитель намекает на предстоящую премьеру большого кроссовера.

    Ожидается, что мировая премьера новой модели состоится в этом году. Ранее сообщалось, что в марте на Женевском автосалоне Skoda покажет прототип кроссовера, а в октябре, в рамках Парижского моторшоу, будет представлен серийный вариант.

    Напомним, первоначально чехи собирались назвать новую модель Snowman, однако затем стало известно, что автомобиль получит имя Kodiak - в честь подвида бурых медведей.

    Уже известно, что Skoda Kodiak будет продаваться с тремя бензиновыми моторами TSI объемом 1,4 (150 л.с.) и 2,0 (180 и 220 л.с.) литра. Окажутся доступны и дизельные двухлитровые агрегаты TDI, которые будут развивать 150 и 184 л.с. В дальнейшем у модели появится и гибридная версия. Кроссовер планируют выпускать как в передне -, так в полноприводном варианте.

    Предполагается, что Kodiak визуально будет напомнить кроссоверы Audi, которая так же, как и Skoda, принадлежит концерну Volkswagen.

    Стартовая цена новинки от чешской компании планируется в районе 23 тысяч евро. Пока нет информации, когда авто появится в России.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться