22.01.2016 14:09
    Поделиться

    На трассе М-11 будут введены новые тарифы для проезда

    На головном участке автомобильной трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург" от МКАД до Солнечногорска (15-58 км) для водителей легковушек, которые ездят по одному и тому же маршруту, введут абонементы.

    Минимальное количество поездок по абонементу по фиксированной цене - 10 штук, пояснил "РГ" представитель компании-концессионера. Но точный тариф одной поездки пока называть не стал.

    В любом случае нужно будет взять транспондер в аренду, чтобы получать скидку либо по абонементу, либо по программам лояльности, которые, кстати, хотят распространить и на юридических лиц. Максимальная скидка при проезде по этому участку платной дороги по программе лояльности может быть 70 процентов при условии очень частых поездок по ней, напомнили в компании.

    В ближайшее время будут введены новые тарифы для проезда по транспондеру по М-11, обещают там, но сроков не называют. Впервые будет введен тариф "Корпоративный" для компаний, работники которых часто ездят по этой трассе, например, перевозят грузы. Появится еще и тариф "Такси". Специально для автомобилей такси, обладающих соответствующей лицензией, будет предложена программа, которая позволит снизить расходы за оплату дороги и тем самым уменьшить стоимость поездки для клиента.

    Введение данных тарифов обсуждалось на рабочей встрече в Минтрансе с участием концессионера- компании, которая построила и управляет дорогой, и другими заинтересованными лицами. Вопрос субсидий на проезд для жителей Подмосковья со стороны региональных властей на этой встрече не поднимался. Зато была достигнута договоренность, что абонентскую плату с тех, кто решил сделать перерыв в поездках, но взял транспондер, брать не будут, если им не пользовались более месяца.

    Более подробно узнать о тарифах можно по телефону "горячей линии": 8 800 775 10 00.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться