25.01.2016 15:48
    Поделиться

    Путин в Ставрополе пообщается со студентами

    Президент России Владимир Путин отправился с рабочей поездкой в Северо-Кавказский федеральный округ.

    В Ставрополе глава государства примет участие в пленарном заседании межрегионального форума Общероссийского народного фронта (ОНФ).

    Форум проходит два дня - с 24 по 25 января. Среди более чем 600 участников - гражданские активисты из южных регионов России, эксперты, представители исполнительной власти и журналисты. Ключевая тема конференции - мониторинг реализации указов президента, а также борьба с коррупцией.

    Итоги дискуссии в виде региональной "Карты проблем" будут представлены главе государства вместе с конкретными предложениями по их решению. В частности, активисты ОНФ собираются издать сборник "серых схем", которые применяют недобросовестные чиновники.

    Перед тем как приехать на форум, Владимир Путин отправился в Северо-Кавказский федеральный университет - самый крупный научно-образовательный центр юга России. В Татьянин день он пообщается со студентами и преподавателями этого вуза и увидит уникальные разработки.

    Одна из интерактивных площадок - "Территория взаимопонимания" - предназначена для того, чтобы обычные люди могли лучше понимать людей с инвалидностью. Там несколько "территорий": темноты, немобильности, молчания и тишины. Также президенту расскажут о проектах в сфере робототехники, о новых системах, которые позволяют машинам, к примеру, отличить лимон от лимонки. Еще одна новинка -  система для выявления хищений электроэнергии.

    Поделиться