25.01.2016 18:22
    Поделиться

    Rolls-Royce побил исторический рекорд по продажам в России

    Британский производитель люксовых автомобилей Rolls-Royce поставил в России исторический рекорд по продажам. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства "Автостат".

    За 2015 год дилерам удалось реализовать 143 машины со значком RR. Это на 22,2% больше, чем годом ранее, когда продажи Rolls-Royce составили 117 автомобилей.

    Самым популярным у россиян Rolls-Royce стало премиальное купе Wraith. Таких машин было продано 84 штуки (прирост 20%). Серебро - у седана Ghost. За 2015 год в РФ приобрели 43 таких автомобиля (+43%). Кроме того, хозяев нашли 15 Rolls-Royce Phantom.

    Три четверти продаж (108 автомобилей) пришлось на Москву и Подмосковье, еще 16 машин укатили в Санкт-Петербург, 3 - на Кубань, 2 - в Северную Осетию. Еще по одному экземпляру Rolls-Royce прибавилось во Владимирской, Пензенской, Рязанской, Смоленской, Ростовской, Тюменской, Калининградской, Иркутской, Ленинградской и Новосибирской областях, а также в Ставропольском и Приморском краях, в Чечне и на Сахалине.

    Ранее региональный директор Rolls-Royce Motor Cars в Европе Джеймс Крайтон заявил ТАСС, что ушедший год стал рекордным для марки за всю 105-летнюю историю ее присутствия в России.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться