26.01.2016 19:32
    Поделиться

    Volkswagen покажет в Женеве прототип конкурента Nissan Juke

    Компания Volkswagen привезет на Женевский автосалон концептуальный кроссовер T-Cross, серийная версия автомобиля должна появиться в 2018 году. Об этом информирует издание Autocar.

    Новый концепт будет называться Volkswagen T-Cross, а его серийная версия должна стать конкурентом моделей Mazda CX-3 и Nissan Juke. В дизайне серийного компакта T-Cross будут использованы мотивы T-Roc. Прототип T-Roc показали публике весной 2014 года, а начало производства запланировали на 2017 год.

    Обе модели разрабатываются на платформе MQB и придут с широким выбором бензиновых и дизельных двигателей. Ожидается, что в модельной гамме автомобили расположатся ниже Tiguan и Touareg.

    Новый T-Roc будет достигать 4 м 200 мм в длину, T-Cross - на 200 мм меньше.

    Напомним, что в 2015 году Volkswagen сократил продажи автомобилей по всему миру впервые за 13 лет. Такую статистику немецкий концерн продемонстрировал на фоне "дизельного скандала".

    Также Volkswagen решил отказаться от использования одного из самых известных рекламных слоганов Das Auto ("это автомобиль"). Что именно предложат маркетологи взамен, станет известно в ближайшее время.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться