27.01.2016 14:29
    Поделиться

    В Москве напротив посольства США повесили плакат "Обама - убийца"

    Необычную акцию прямо под окнами посольства США устроило московское арт-сообщество "Главплакат". На высотном доме на Садово-Кудринской улице художники разместили плакат с изображением американского президента Барака Обамы и надписью "Killer" (в переводе с английского - убийца"). А минувшей ночью надпись "Obama - killer" высвечивалась на этом же здании зеленым лазером.

    Как сообщается на сайте арт-сообщества, акцию решили провести в связи с решением Белого дома направить для участия в наземной операции в Сирии десантную дивизию №101. Именно это воинское подразделение американцы постоянно задействовали в ходе аналогичных акций по всему миру - в том числе, и во Вьетнаме. Ранее российские эксперты сравнили новое решение Пентагона неприкрытой интервенцией.

    Организаторы акции своим плакатом рассчитывают призвать американское правительство к благоразумию и прекращению силовых акций. Столичное арт-сообщество напомнило, что только в Афганистане за несколько лет жертвами американских военных стали более 2 миллионов мирных жителей, более 100 тысяч безоружных людей погибли в Ираке.

    Поделиться