28.01.2016 14:50
    Поделиться

    Финляндия вышлет из страны 20 тысяч беженцев

    Финляндия собирается выслать из страны порядка 20 тысяч беженцев, которые не получили убежище. Как сообщило в четверг информагентство ТАСС, об этом заявили в канцелярии МВД Финляндии.

    По словам представителя финского МВД Пяйви Нерг, в прошлом году в страну прибыли 32 тысячи беженцев, и порядка 60 процентов из них (около 20 тысяч человек) получат отказ в предоставлении убежища.

    "Первые решения уже пришли, и скорость будет увеличиваться, - заявил Нерг. - Эти 32 тысячи будут рассмотрены, в крайнем случае, до конца мая".

    Между тем ранее в четверг депутат финского парламента от правящей партии Финляндский центр Анне Калмари заявила, что Хельсинки должны иметь возможность высылать беженцев, которые не уважают законы страны. "У Финляндии должно быть право отправлять назад тех беженцев, которые не уважают законы и основные ценности страны, - сказала Калмари. - Важно понимать, что другая вера или цвет кожи не делает человека насильником. Но мы также не можем закрывать глаза на нарушения прав человека".

    Поделиться