29.01.2016 11:46
    Поделиться

    Lada Vesta стала дефицитом

    Lada Vesta набирает популярность у покупателей, об этом информируют "Ведомости". В прошлом году к новинке от АвтоВАЗа в основном присматривались, теперь активность увеличилась, и в некоторых регионах модель стала дефицитной.

    Не хватает конкретных комплектаций - максимальных с механической коробкой передач, уточнил изданию один из дилеров Lada.

    В ноябре-декабре 2015 года было продано 2875 автомобилей. По данным АвтоВАЗа, пиковые продажи пришлись на Москву и Санкт-Петербург, где было реализовано около 20% Vesta.

    Напомним, Vesta серийно производится в Ижевске с 25 сентября, 24 ноября начались продажи модели. Седан пока можно купить только со 106-сильным двигателем 1,6 литра, который работает в паре с "механикой" и "роботом" АМТ. Цена Vesta начинается от 514 тысяч рублей.

    Не так давно АватоВАЗ расширил список оснащения базовой комплектации модели. Теперь Vesta Classic получила вторую подушку безопасности (для пассажира), а также подогрев передних сидений и обогрев зеркал.

    Отметим, что накануне были объявлены цены на Lada Xray: от 589 до 723 тысяч рублей. Xray станет доступен с тремя бензиновыми моторами мощностью 107-123 л.с., двумя трансмиссиями: французской механической и вазовским "роботом" АМТ, - и в двух вариантах оснащения.

    Согласно словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, в 2016 году компания планирует реализовать порядка 20 000-25 000 экземпляров модели.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgruavto

    Поделиться