29.01.2016 15:02
    Поделиться

    Универсал Skoda Superb доберется до России весной

    Компания Skoda планирует начать продажи Superb Combi в России весной 2016 года. Об этом сообщает издание "АвтоВзгляд" со ссылкой на главу российского подразделения чешского автопроизводителя Либомира Наймана.

    Относительно цен пока никакой информации нет. По сравнению с предшественником новинка получит увеличенное расстояние между колесами и больше места внутри салона. Багажник новой Skoda Superb стал вместительнее на 27 литров - вместе с салоном он может достигать 1950 литров.

    В моторной гамме универсала изменений не будет. Машину предложат покупателям все с теми же турбированными бензиновыми и дизельными агрегатами, что и лифтбек Superb.

    Напомним, что продажи Superb нового поколения начались в России в конце сентября прошлого года. На данный момент автомобиль можно приобрести от 1 249 000 рублей. 

    Самый доступный Superb - в комплектации Active - получил 125-сильный двигатель 1.4TSI и механическую 6-ступенчатую коробку передач.

    Ранее сегодня стало известно, что Skoda представит на автосалоне в Женеве концепт-кар VisionS. На прототипе будет показан новый этап развития фирменного дизайнерского направления марки.

    В этом году Skoda запланировала выход на рынок кроссовера Kodiak. Модель будет представлена на моторшоу в Париже. Когда авто появится в России - пока не сообщалось.

    Поделиться