01.02.2016 13:08
    Поделиться

    Плата за проезд по дороге М11 с 4 февраля снизится на треть

    С 4 февраля базовые тарифы на головном участке дороги М-11 Москва - Санкт-Петербург будут снижены до 33%.

    Изменения коснутся маршрутов Москва-Зеленоград, Москва-Солнечногорск, Зеленоград-Солнечногорск. Так, стоимость проезда от Москвы до Зеленограда для легковых автомобилей в "пиковые часы" рабочей недели будет снижена на 29%, а в ночные часы плата за проезд по маршруту уменьшится на 33%.

    При этом для упрощения процесса оплаты при частом использовании дороги водителям предлагают установить на автомобиль транспондер. Это небольшое электронное устройство крепится на лобовое стекло автомобиля и дает возможность производить оплату дистанционно, что позволяет снизить расходы на проезд от 20% до 70%.

    По данным Северо-Западной концессионной компании, для постоянных пользователей уже действует программа "Мой Маршрут", разработанная специально для автомобилистов, ежедневно совершающих поездки из дома на работу и обратно.

    Чтобы стать участником программы, водителю необходимо заключить договор оказания услуг на использование транспондера для оплаты проезда, а также выбрать один маршрут, которым он планирует регулярно пользоваться. 

    В рамках данного предложения на первые 20 поездок в одну сторону скидка составляет 20%, на следующие 10 поездок - 50%, на следующие 14 поездок - 60%, на последующие 6 поездок - скидка 70%.

    Более 50 поездок в месяц оплачиваются с базовой скидкой по транспондеру - 20%. За два месяца эксплуатации платной дороги автолюбители приобрели около 13000 транспондеров. Транспондер можно взять в аренду в клиентских офисах дорожного оператора, расположенных на 21-м километре  М-11 "Москва - Санкт-Петербург".

    Поделиться