02.02.2016 20:22
    Поделиться

    Черышев сможет дебютировать за "Валенсию" в матче Кубка Испании

    Денис Черышев перешел из "Реала" в "Валенсию"
    Полузащитник мадридского "Реала" Денис Черышев проведет остаток текущего сезона в "Валенсии". Переход 25-летнего россиянина был осуществлен "на флажке", за два часа до закрытия зимнего трансферного окна в Европе.

    Еще в воскресенье главный тренер "Реала" Зинедин Зидан публично заявил, что он не рассчитывает на Дениса. Сразу после слов Зидана СМИ растиражировали информацию о грядущем возвращении Черышева в "Севилью", за которую он выступал на правах аренды в сезоне 2013/2014. Параллельно сообщалось об интересе двух английских клубов - "Ливерпуля" и "Уотфорда", но сам футболист не захотел уезжать из Испании, где он живет с шести лет.

    В пользу варианта с "Севильей" говорил еще и тот факт, что в тренерском штабе Унаи Эмери с нынешнего сезона работает отец Дениса - Дмитрий Черышев. Когда возвращение Черышева в Андалусию казалось неминуемым, активизировалась "Валенсия". За пару часов "летучие мыши" провернули сделку с "Реалом", и Черышев отправился в Валенсию. Дебютировать за новую команду он может уже в среду, в первом полуфинальном матче Кубка Испании против "Барселоны".

    Из остальных любопытных трансферов отметим переход нападающего "Локомотива" Умара Ньясса в английский "Эвертон" за 13,5 миллиона фунтов. Неожиданностью стал уход защитника "Спартака" Сердара Таски в мюнхенскую "Баварию". Таски останется в мюнхенском клубе как минимум до окончания текущего сезона, после чего мюнхенцы смогут приобрести его за 10 миллионов евро. Еще один игрок "Спартака" - вратарь Антон Митрюшкин подписал контракт с швейцарским "Сьоном" до лета 2019 года.

    Поделиться