02.02.2016 13:50
    Поделиться

    Ford сам выберет будущих владельцев суперкара GT

    Суперкар Ford GT, выпускаемый лимитированной серией всего в 250 экземпляров в год, достанется только самым преданным фанатам марки.

    Как сообщает портал Detroit news, предзаказ машины стартует в конце февраля, а тем, кто захочет ее приобрести, придется ответить на ряд вопросов. А именно: сколько автомобилей Ford у претендента на покупку GT было до этого и как часто он собирается ездить на суперкаре. Также нужно будет рассказать о своем присутствии в социальных сетях. Особые преференции получат собственники первого поколения болида.

    Программа отбора покупателей выстроена таким образом, чтобы новые GT как можно чаще мелькали на улицах. "Мы хотим отдать приоритет тем людям, которые собираются заботиться о машине, содержать машину и ездить на машине", - подчеркнули в Ford.

    Также при приобретении GT владельцам автомобиля придется подписать контракт, согласно которому они обязуются не продавать суперкар в течении определенного периода времени. Как считают в Ford, это предотвратит мгновенное появление машины на вторичном рынке.

    Цена Ford GT составит 400 тысяч долларов (примерно 32 миллиона рублей по актуальному курсу).

    Поделиться