04.02.2016 10:12
    Поделиться

    АвтоВАЗ сделал скидки на Lada Xray

    Новинка АвтоВАЗа - высокий хэтчбек Lada Xray - вошел в корпоративные программы утилизации и Trade-in. Об этом свидетельствуют данные официального портала Lada.ru.

    Автомобиль, продажи которого стартуют только 14 февраля, уже доступен для предзаказа, причем производитель обещает скидки в 40 тысяч рублей тем, кто сдаст в салон свою старую машину, воспользовавшись услугой Trade-in, и в 50 - тем, кто решит утилизировать имевшийся в распоряжении автохлам. Таким образом минимальная цена Xray - в комплектации Optima со 106-сильным мотором объемом 1,6 литра и 5-МКПП - может достичь 539 000 рублей. Напомним, новинка также предлагается с таким же по объему двигателем мощностью 110 л.с. и 122-сильным агрегатом 1.8 с роботизированной коробкой передач.

    К слову, автолюбители активно спорят о том, не слишком ли высока стоимость самой многообещающей новинки отечественного автопрома. Эксперты, как уже писала "РГ", предполагают, что основным соперником Xray на рынке станет соплатформенный Renault Sandero Stepway. Кроме того, конкурировать придется с другим автомобилем французского бренда - Duster - и китайскими марками.

    "В принципе, машина - по техническим характеристикам, по цене - конкурентоспособна в своей ценовой группе, поэтому продажи будут вполне на уровне конкурентов", - считает, в частности, исполнительный директор агентства "Автостат" Сергей Удалов.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться