04.02.2016 12:32
    Поделиться

    В Кремле рассказали подробности встречи Путина с премьером Баварии

    Подробности вчерашних переговоров президента России и премьер-министра Баварии журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    С российской стороны речь шла о заинтересованности наших предпринимателей в продолжении контактов с бизнесом Баварии, нелогичности и пагубности для предпринимателей двух сторон продолжающихся санкций и надежде на то, что все-таки нам удастся от траектории сокращения объема наших торгово-экономических отношений перейти именно к росту", - сказал он.

    Основной визави главы Баварии - мэр Москвы Сергей Собянин и по его приглашению Хорст Зеехофер и приехал в Россию. "Контакты с президентом Путиным связаны с тем, что Путин давно знает представителей Баварии и дорожит двусторонними отношениями с Германией, а главное - этими отношениями дорожат наши предприниматели, которые находятся в очень активном сотрудничестве, несмотря ни на что", - пояснил Песков.

    "Поэтому вполне естественно, что президент общается с теми представителями, которые приезжают", - заключил пресс-секретарь главы государства. "Это не первый случай и надеемся, не последний", - заключил он.

    Поделиться