07.02.2016 23:40
    Поделиться

    Парад в Кельне пройдет без лошадей из-за штормового предупреждения

    В Кельне идет подготовка ко главному дню карнавала - Розовому Понедельнику. Торжественные процессии практически от всех кельнских организаций и многих компаний пройдут 8 февраля в маскарадных костюмах маршем по городу.

    Парад стартует в 10 утра по местному времени (12 дня в Москве) и продлится до вечера. В ходе шествия, для которого специально перекрыт весь центр города, участники процессии будут разбрасывать зрителям шоколадки, цветы, пакетики поп-корна, конфеты.

    Уже в субботу большинство магазинов на пути следования колонны закрыли витрины фанерными щитами, чтобы толпа не побила стекла. По всему маршруту установлены трибуны и и ограждения. Полиция, которая и так все дни карнавала работает в усиленном режиме будет следить за порядком особенно внимательно. В этом ей помогут волонтеры, в том числе из числа беженцев. Их задача - следить за порядком в толпе и в случае необходимости вызывать по радиосвязи на помощь патруль.

    До последнего было неясно, состоится ли парад в Розовый Понедельник. Дело в том, что на центральную и западную Германию надвигается сильный шторм с ветром до 100 км/ч. В городах Майнц и Мюнстер власти решили отменить парады, что связано с большими потерями для городских бюджетов. Ведь рекламное время в телепередачах и рекламные площади на пути следования процессий продаются заранее по повышенной цене.

    В Кельне парад решили не отменять, однако из-за опасения сильных порывов ветра в процессии не будут участвовать лошади, а также участникам придется обойтись без флагов.

    Поделиться