08.02.2016 00:10

Матч "Русской классики" в Твери едва не завершился громким скандалом

В Твери на стадионе "Химик" состоялась традиционная, уже четвертая по счету "русская классика". В матче чемпионата Высшей хоккейной лиги под открытым небом воронежский "Буран" одолел местный ТХК - 2:1.

Это была первая "русская классика", состоявшаяся в западной части страны. Организаторы постарались удивить новыми дизайнерскими решениями в форме, открытостью телетрансляции и другими фишками, но матч запомнился не этим.

В третьем периоде хоккеисты "Бурана" протолкнули шайбу в ворота ТХК, но судьи гол не засчитали. В знак протеста главный тренер воронежцев Александр Титов принял решение увести команду со льда. Через несколько минут гости все-таки вернулись, сравняли счет и перевели игру в овертайм, в котором добились победы. Впрочем, это не отменяет того, что виновник демарша будет наказан за нарушение регламента.