09.02.2016 10:34
    Поделиться

    В оснащение Skoda войдут зонтики

    Набор аксессуаров, входящих в оснащение Skoda Rapid и Octavia, будет расширен. В частности, покупателям этих автомобилей будут предлагаться зонтики, сообщил порталу Колеса.ру руководитель российского представительства марки Любомир Найман. Сейчас зонты входят в комплектацию флагманского Skoda Superb.

    - Мы следим за реакцией покупателей в ответ на новые решения Simply Clever, которые предлагаются в наших моделях. Если какое-то технически несложное решение имеет положительный отклик, мы, безусловно, будем распространять его на другие модели, - рассказал Найман.

    Simply Clever - это система технических решений, призванных сделать жизнь владельца автомобиля Skoda проще, комфортабельнее и приятнее. К таким аксессуарам относятся складной столик, входящий в комплектацию кроссовера Yeti, или расположенный на внутренней стороне крышки лючка бензобака скребок для льда (Rapid, Octavia, Octavia Combi).

    - Эти решения могут быть совсем простыми - как расположенный на боковой части стойки ветрового стекла держатель парковочного талона. Он есть практически на всех моделях марки, - заметил Любомир Найман.

    Есть и более сложные опции: "виртуальная педаль", позволяющая открыть багажник без помощи рук (новый Superb) или фары с функцией освещения поворотов (Fabia, Roomster, Superb, Rapid, Octavia и Octavia Combi). Всего в Simply Clever входят 28 аксессуаров.

    До сей поры зонты входили в оснащение автомобилей представительского класса: Rolls-Royce и топовые модели Citroen.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться