10.02.2016 13:43
    Поделиться

    В Рыбинске построят самую большую в России снежную крепость

    В Рыбинске 21 февраля слепят самую большую снежную крепость в стране, чтобы попасть в Книгу Рекордов России.

    Как сообщают организаторы - инициативная группа жителей города, которую поддержала горадминистрация, - участвовать в конкурсе смогут предварительно зарегистрированные команды из двух-десяти человек. Большую крепость создадут из отдельных модулей меньшего размера. Все они будут соприкасаться с соседними, образуя единую постройку.

    Каждая команда будет иметь возможность строить свою часть, как ей заблагорассудится - в своем художественном стиле и применяя любую технику строительства из снега и льда. Жюри конкурса по результатам, а также по индивидуальным особенностям команд и их идей оценит все малые крепости и отметит несколько команд-победителей.

    По словам члена оргкомитета конкурса Надежды Крюковой, пока не решено, на какой площадке в Рыбинске развернется снежное строительство - это зависит от количества снега. Из-за погодных условий возможен также сдвиг даты проведения конкурса, но об этом будет сообщено дополнительно. Предварительная дата строительства гигантской снежной крепости - 21 февраля.

    Тем, кто не сможет в это день побывать на "стройплощадке", организаторы предлагают "выходить во дворы, строить на даче, строить классами, группами на территории школ и садов, строить своими предприятиями", а потом присылать фотографии крепостей и видео о своих командах организаторам мероприятия на почту или в группу конкурса.

    24 февраля будет организовано народное голосование среди крепостей - как построенных во время мероприятия. так и сооруженных незарегистрированными командами. Победителей народного голосования награждят отдельно.

    Поделиться