19.02.2016 20:43
    Поделиться

    Анонс смартфонов Samsung можно будет увидеть в виртуальной реальности

    21 февраля, накануне открытия Всемирного мобильного конгресса, в Барселоне пройдет ставшее уже традиционным мероприятие Samsung Galaxy Unpacked.

    В этом году Samsung хорошо позаботился о своих поклонниках, которым не удастся посетить мероприятие в Барселоне. Презентация будет не только транслироваться в сети, но и будет показана в виртуальной реальности. Чтобы стать свидетелем и очевидцем премьеры, надо иметь в своем распоряжении очки виртуальной реальности Gear VR (Google Cardboard тоже подойдет) и скачать приложение Unpacked 360 View. С помощью очков пользователи смогут "оказаться" в зале, среди сотен реальных зрителей, и увидеть действо своими глазами. В анонсе компания гарантирует полное ощущение присутствия.

    На фоне "войны видеороликов" особенно приятно, что аналогичное приложение доступно и пользователям iOS. Пользователи настольных компьютеров и прочих умных телевизоров могут зайти на страницу Galaxy Unpacked и следить за трансляцией там.

    Samsung Galaxy S7 стал "самым незагадочным" смартфоном  - утечек о нем было больше, чем про iPhone первых поколений. У официально анонсируемых 21 февраля флагмана, по слухам, будет чувствительный к силе нажатия 5,1-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560х1440, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820/Exynos 8 Octa, 4 ГБ оперативной памяти и внутренний накопитель емкостью до 128 ГБ. Смартфоны будут поддерживать бесконтактные платежи (на днях Samsung объявил о заключении соглашения с одним из лидеров индустрии платежных терминалов - компанией NCR) и беспроводную зарядку. Главными отличиями от Galaxy S6 станут, опять же  - по слухам и утечкам, не выступающая камера с улучшенной матрицей, возвращение слота для карт памяти и разъем USB Type-C. Предполагаемая стоимость топовой комплектации на российском рынке (опять же по неофициальной информации) составит около 55 тысяч рублей.

    Поделиться