19.02.2016 13:55
    Поделиться

    Кремль призвал не путать расходы на Олимпиаду и на инфраструктуру

    Затраты на организацию и проведение Олимпиады в Сочи неоднократно обнародовались, не нужно смешивать их с расходами на улучшение инфраструктуры Краснодарского края. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя слова главы ВТБ24 Михаила Задорнова, что реальные затраты на Игры значительно превысили официальные.

    "Неоднократно обнародовались официальные цифры. Я призываю ориентироваться на эти цифры. А главное помнить, что здесь очень важно дифференцировать", - пояснил Песков.

    Перед Олимпиадой бытовала традиционная ошибка: в одну "корзину" складывали все расходы - и чисто олимпийские, и инфраструктурные по региону.

    "Да, Олимпиада была прекрасным поводом для того, чтобы изрядно вложиться в инфраструктурные проекты, которые, кстати, сейчас прекрасно работают и, собственно, это базис, на котором процветает туристический сектор края", - оценил пресс-секретарь президента.

    "Чисто олимпийские затраты, связанные с олимпийскими объектами и с олимпийской инфраструктурой хорошо известны. Здесь важно не повторять эту ошибку и не суммировать расходы чисто олимпийские и инфраструктурные", - заключил Песков.

    Поделиться