26.02.2016 00:22
    Поделиться

    По утрам стоимость аренды каршеринговых машин снизится на 50%

    Для "жаворонков" каршеринг станет вдвое дешевле

    Возможность сэкономить на прокате автомобилей получили жители в спальных районах Москвы. Теперь тем, кто утром едет в центр из-за пределов Третьего транспортного кольца, полагается 50-процентная скидка.

    Сэкономленные на утренних поездках средства будут зачисляться на личный счет пользователя авто, сообщает официальный портал правительства и мэра Москвы. Этими средствами он сможет расплатиться за аренду во время следующей поездки. В отличие от сонь, выезжающих из дома к обеду, минута поездки "жаворонкам" обойдется не 7 рублей, а всего 3,5.

    Экономный тариф действует в будни с 6.00 до 11.00. Чтобы воспользоваться привилегией, автолюбитель должен сообщить о своей ранней поездке по электронной почте sail@delimobil.ru. Компания проверит информацию, и если все подтвердится, активирует "бонус". Бесплатная парковка для пользователей каршеринга при этом сохраняется. Напомню, арендованные машины можно оставлять на любой разрешенной парковке не только в пределах МКАД, но и за Кольцом - главное, чтобы до ближайшего метро было не больше километра. Кроме того, в ближайшее время москвичам разрешат оставлять арендованные машины у столичных аэропортов, однако этот вопрос еще прорабатывается.

    Кстати, в столице появился второй оператор каршеринга. Пока в его парке 50 машин, но до конца года их количество обещают довести до 300. У первого оператора "гараж" за это же время вырастет с 500 до 1500 авто.

    Поделиться