26.02.2016 15:54
    Поделиться

    Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы

    В 1/8 финала Лиги Европы любителям футбола предстоит наблюдать за двумя национальным дерби. На этой стадии турнира английский "Манчестер Юнайтед" встретится с земляками из "Ливерпуля", а также между собой сыграют испанские "Атлетик" и "Валенсия".

    Жеребьевка 1/8 финала состоялась сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. Впервые за долгое время в ней не участвовал генеральный секретарь организации Джанни Инфантино, но у него причина более чем уважительная - он находится на конгрессе ФИФА в Цюрихе, где уже сегодня может быть избран новым президентом Международной федерации футбола.

    Но и без Инфантино представители УЕФА справились с жеребьевкой - тем более, осталось всего 16 команд, и процедура не была утомительной. К сожалению российских болельщиков, ни одной нашей команды в розыгрыше турнира не осталось. Накануне "Локомотив" и "Краснодар" выбыли из борьбы.

    "Железнодорожники" на своем поле сыграли вничью с "Фенербахче" 1:1, но из-за поражения в первом матче пропустили дальше турецкую команду. А "Краснодар" первый матч со "Спартой" в Праге проиграл 0:1, и казалось, у подопечных Олега Кононова еще есть неплохие шансы. Но на своем поле "быки" уступили 0:3 и бесславно закончили еврокубковую кампанию в этом сезоне.

    Теперь "Фенербахче" предстоит сыграть с португальской "Брагой". А соперником "Спарты" стал итальянский "Лацио", который, как сегодня стало известно, намерен заполучить в свои ряды форварда "Зенита" Артема Дзюбу.

    В целом, пары 1/8 финала Лиги Европы выглядят следующим образом:

    "Шахтер" (Украина) - "Андерлехт" (Бельгия);

    "Базель" (Швейцария) - "Севилья" (Испания);

    "Вильярреал" (Испания) - "Байер" (Германия);

    "Атлетик" (Испания) - "Валенсия" (Испания);

    "Ливерпуль" (Англия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия);

    "Спарта" (Чехия) - "Лацио" (Италия);

    "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Тоттенхэм" (Англия);

    "Фенербахче" (Турция) - "Брага" (Португалия).

    Первые матчи 1/8 финала Лиги Европы пройдут 10 марта. Ответные игры запланированы на 17 марта.

    Поделиться