29.02.2016 11:17
    Поделиться

    Опубликованы первые изображения самой мощной Lada Vesta

    Автомобильный портал "Колеса.ру" опубликовал первые изображения самой мощной Lada Vesta, дебют которой состоится в конце лета. Над спортивной версией новинки от АвтоВАЗа работает дочерное предприятие тольяттинцев Lada Sport. Ожидается, что седан получит двигатель объемом 1,8 литра и мощностью около 150 "лошадок".

    У этой версии Vesta клиренс уменьшат примерно на 45 мм, подвеска будет пересмотрена незначительно - установят другие амортизаторы и пружины. Также будет модернизирована тормозная система: барабанные задние сменят на дисковые, у передних увеличится диаметр диска.

    Кроме того, Vesta Sport получит 18-дюймовые семиспицевые диски на пятиболтовой ступице. Размерность покрышек - 205/40.

    Ранее сообщалось, что спортивную версию получит и Lada Xray.

    Линейка Sport в модельном ряду АвтоВАЗа представлена Kalina Sport и Granta Sport. Обе модели снабжены моторами объемом 1,6 литра, которые выдают 118 "лошадей" и агрегатируются с механической КПП. Стоят машины в пределах 550 тысяч рублей.

    Не так давно стало известно, что АвтоВАЗ приступил к производству новой гоночной Lada Kalina NFR R1. Кроме того, в конце прошлого года поступила в продажу Kalina NFR - авто можно приобрести за 820 тысяч рублей

    АвтоВАЗ запланировал на 2016 год несколько премьер. В сентябре должно начаться серийное производство Lada Vesta Cross, в декабре - Lada Xray Cross. Кроме того, проходила информация, что будет налажено производство Lada Vesta Signature - спецверсии Vesta.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться