08.03.2016 22:45
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Реал" - "Рома"

    Сегодня в Мадриде состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ромой". В первом поединке, который прошел три недели назад, "Королевский клуб" одержал довольно уверенную победу на выезде со счетом 2:0. Сразу стало понятно, что в домашней встрече "сливочные" попытаются не просто удержать фору, но и развить успех. Однако за прошедшее с 17 февраля время в раскладах специалистов и болельщиков кое-что изменилось.

    Во-первых, "Реал" показал, что он вполне уязвим, проиграв в столичном дерби на "Сантьяго Бернабеу" землякам из "Атлетико". Это поражение может стоить подопечным Зинедина Зидана второго места в итоговой турнирной таблице Примеры, а о первом они, вероятно, уже и не мечтают. Во-вторых, "Рома" теперь тоже идет третьей во внутреннем первенстве, одержав 7 побед подряд, в том числе над "Фиорентиной" 4:1, но главное - радует игра римлян, которые много забивают и мало пропускают. Похоже, Лучано Спаллетти, который, кстати, вчера, 7 марта отметил день рождения, нашел не только оптимальные сочетания на поле, но и общий язык со своими новыми подопечными.

    "Результат первого матча не отражает качества нашей игры. Тогда нам не повезло. Мы прибавляем от матча к матчу. У этой команды огромный потенциал, - сказал по этому поводу сам специалист, которого цитирует официальный сайт УЕФА. - Нам нужен быстрый гол, а дальше посмотрим, что произойдет. Может измениться баланс в противостоянии, особенно в психологическом плане. Нам нельзя давать слабину и играть на поражение. Даже думать об этом нельзя".

    Интриги добавляют и слова Зидана: "У "Ромы" хорошая команда, однако меня больше заботят наши действия. Соперник располагает классными нападающими, поэтому мы можем вылететь, если не сделаем свою работу хорошо".

    Кстати, в состав "Реала" сегодня могут вернуться Марсело и Гаррет Бейл, зато точно не сыграет травмированный Карим Бензема, а вот у "Ромы" под вопросом участие Раджи Наингголана.

    Онлайн-трансляция поединка, который отсудит польский арбитр Шимон Марчиняк, стартует на сайте "РГ" в 22.45.

    Поделиться