09.03.2016 12:13
    Поделиться

    Hyundai показала конкурента Mercedes

    На автосалоне в Женеве южнокорейский автоконцерн Hyundai продемонстрировал седан премиум-класса EQ900L, выпускаемый под маркой Genesis.

    Автомобиль оснащается 420-сильным двигателем V8 объемом 5 литров, 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и массой электронных систем безопасности и обеспечения комфортной езды. Среди них интеллектуальный круиз-контроль, системы предотвращения столкновений, система экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов.

    О планах создания премиального бренда руководство Hyundai объявило в ноябре 2015 года. Пока линейка Genesis представлена седаном EQ900 (бывший Hyundai Equus), но к 2020-му модельный ряд бренда будет состоять из шести моделей - в том числе внедорожник, кроссовер и спортивное купе, заявил заместитель главы корпорации Чон Ый Сон.

    Для создания облика премиальных авто Hyundai пригласило дизайнера Люка Донкерфольке, ранее работавшего в Audi, Lamborghini и Bentley. Пока Genesis использует дилерскую сеть материнской компании, однако впоследствии обзаведется собственной. В США седан в топовой комплектации стоит порядка 54 тысяч долларов.

    А на один из главных автосмотров планеты корейцы привезли удлиненную версию, которая пока продается лишь в Корее. Длина автомобиля составляет 5495 миллиметров, колесная база 3450 мм - по сравнению со стандартным EQ900 (Genesis G90 на других рынках) оба параметра прибавили по 290 мм, пишет Колеса.ру.

    Автомобиль оснащен системой полного привода, за безопасность водителя и пассажиров отвечают девять подушек безопасности. Как и в обычном EQ900, пассажиры удлиненной версии могут использовать планшетные компьютеры, вмонтированные в спинки передних сидений. К их услугам аудиосистема высшего класса и трехзонный климат-контроль. Для создания неповторимого интерьера можно заказать деревянные вставки в салон.

    Поделиться