12.03.2016 21:53
    Поделиться

    Беспилотные автомобили появятся на британских дорогах уже к 2020 году

    Беспилотным автомобилям разрешат передвигаться по дорогам общего пользования в Великобритании к 2020 году. Об этом пишет газета Independent со ссылкой на заявление главы британского минфина Джорджа Осборна.

    Первые испытания беспилотников на дорогах местного значения начнутся уже в этом году, а в 2017 году машины без водителя будут проходить тесты на трассах и дорогах общенационального значения. Эти испытания, как подчеркнул Осборн, необходимо провести перед тем, как разрешить продажу и широкое распространение беспилотных автомобилей.

    Также Independent пишет, что премьер-министр Великобритании этим летом внесет предложения о снятии ограничений на использование автономных машин.

    Подобная активность страны в этом направлении, как отмечает издание, связана прежде всего с тем, что Лондон хочет стать глобальным лидером на рынке беспилотных автомобилей. По приблизительным расчетам, объем мирового рынка беспилотников к 2025 году составит 900 миллиардов фунтов стерлингов (примерно 1 триллион 300 миллиардов долларов).

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться