14.03.2016 18:44
    Поделиться

    "Российская газета" и China Daily объявляют конкурс фотографий Китая

    Юрий Смитюк/ РГ

    Два крупнейших медиахолдинга России и Китая готовят фотоальбом "Китай в объективах 100 фотографов" и приглашают фотографов к участию в нем.

    В прошлом году "РГ" и China Daily уже выпустили совместный фотоальбом "Россия глазами 100 фотографов". Альбом был презентован в Пекине и вручен многим высокопоставленным чиновникам и общественным деятелям в России и в Китае.

    Издание фотоальбома "Китай в объективах 100 фотографов" является одним из мероприятий Годов СМИ России и Китая, объявленных лидерами наших стран в 2016-2017 годах. Презентации альбома пройдут в рамках крупнейших международных событий с участием России и Китая, его экземпляры будут вручены ключевым представителям российских и китайских государственных и общественных организаций.

    Благодаря конкурсу любой фотограф может стать частью этого проекта. Для этого нужно до 10 апреля прислать фотографии на адрес china100@rg.ru. Эксперты Китайской Ассоциации фотографов совместно с фоторедакторами Российской газеты и China Daily выберут самые лучшие фотографии, которые попадут в фотоальбом "Китай в объективах 100 фотографов".

    Фотографии победителей будут опубликованы в фотоальбоме "Китай в объективах 100 фотографов". Имена победителей, а также их фотографии, вошедшие в альбом, будут опубликованы на сайте "РГ" и China Daily, часть фотографий примет участие в фотовыставках в России и Китае. Все победители также получат по экземпляру альбома.

    Требования к фотографиям

    Разрешение 300 dpi, минимальный размер 21 см по короткой стороне, формат jpeg, цветные и черно-белые, тематика: традиционный Китай, новый Китай, народ Китая, дружба России и Китая.

    Поделиться