15.03.2016 18:37
    Поделиться

    Госдума перевела часы в Магаданской области

    Депутаты продолжили переводить стрелки в регионах в ответ на просьбы населения. На этот раз время изменили в Магаданской области.

    Законопроект о переходе Магаданской области весной 2016 года в десятый часовой пояс был принят в первом чтении. Разница с московским временем в регионе теперь вырастет с семи до восьми часов.

    По информации от магаданских депутатов, с момента перехода в 2014 году Магаданской области в новую часовую зону население стало высказывать недовольство. Поступило большое количество обращений граждан и организаций о необходимости возвращения ранее действовавшей системы исчисления времени. Жители региона стали жаловаться на неестественное сокращение светового дня. В итоге значительная часть светлого времени суток в Магаданской области приходится на период сна граждан. Например, в зимний период года темнеть начинает уже после 14 часов.

    Кроме того, жители заметили повышенное потребление электроэнергии и, как следствие, увеличение расходов на ее оплату. Поступали и жалобы на тему ухудшения состояния здоровья и снижения трудовой активности, а также психологическую угнетенность.

    Ранее Госдума перевела время на час вперед в республике Алтай, Алтайском и Забайкальском краях, Сахалинской, Астраханской и Ульяновской областях.

    Поделиться