16.03.2016 12:03
    Поделиться

    В России стартовали продажи обновленного Nissan Terrano

    Российское представительство Nissan начало продажи внедорожника Terrano 2016 модельного года. Цена переднеприводного автомобиля стартует от 883 000 рублей, с полным приводом - от 977 000.

    Главные изменение произошли в моторной гамме. Во-первых, в ней модернизированный двухлитровый бензиновый агрегат, который доступен в комплектациях с полным приводом, МКПП и четырехдиапазонной АКПП. Этот двигатель развивает мощность 143 л.с. при крутящем моменте 195 Нм. Во-вторых, прежний 102-сильный мотор Renault K4M 1.6 заменен на фирменный двигатель H4M, который производят в Тольятти. В переднеприводной версии он агрегатируется с пятиступенчатой "механикой", в полноприводной - с шестиступенчатой.

    Кроме того, в машине теперь другая центральная консоль и панель приборов, на которой можно найти новые индикаторы - переключения передачи, температуры окружающей среды и даже экологичности вождения. Иначе организовано багажное отделение, оптимизирован механизм открывания стекла водительской двери (теперь это можно сделать одним касанием) и лючка бензобака. В задней части салона установили лампу освещения, добавилась дополнительная розетка.

    Пресс-служба Nissan

    В базовой версии машины Comfort доступны две подушки безопасности, антиблокировочная система ABS, система динамической стабилизации ESP (правда, ее нет на переднеприводной модификации), система крепления детских сидений ISOFIX.

    В комплектации Elegance (от 908 000 рублей за 2WD и 1 005 000 за 4WD) добавляются боковые подушки безопасности, подогрев передних сидений, бортовой компьютер и датчик температуры. В более дорогих версиях Elegance Plus и Tekna предлагаются мультимедиасистема с 5-дюймовым монитором, навигатор, парктроник и камера заднего вида.

    Отметим, что Nissan Terrano не только производится на платформе Renault Duster, но и сильно напоминает его внешне. При этом "француз" стоит на российском рынке от 579 000 рублей, а за "японца" до сих пор просили минимум 749 000. Существенно различаются и итоги продаж этих автомобилей в прошлом году. По сведениям Ассоциации европейского бизнеса, россияне приобрели 43 923 Duster и 11 425 Terrano. В то же время под брендом Nissan лучше расходились только седаны Almera и внедорожники X-Trail.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться