16.03.2016 12:41
    Поделиться

    Производство нового кроссовера Renault началось в Москве

    Производство полноприводного кроссовера Renault Kaptur началось на заводе "Автофрамос" в Москве. Как сообщили в компании, автомобиль создан специально для российского рынка. Более того, "впервые всеми работами, начиная от создания оснастки и до постановки на конвейер, руководил российский инженерный центр Renault".

    Ранее "РГ" сообщала о том, что в французский производитель начнет выпуск в Москве нового кроссовера на базе модели Captur. По данным наших источников, машину предполагалось поставить не на платформу Clio, как это делают в Европе, а на более доступную B0, используемую, в частности, для Renault Duster и Logan. Так ли это в действительности - пока неизвестно. Технические подробности о Renault Kaptur будут представлены 30 марта на презентации модели. Но о "родословной" кроссовера наверняка говорит его имя.

    Кстати, как отметили в Renault, "в процессе создания Kaptur был проведен опрос среди российских клиентов, результаты которого подтвердили, что буква "К" органично смотрится в названии нового полноприводного кроссовера". Кроме того, по мнению маркетологов компании, литера "К" ассоциируется с ключевыми характеристиками автомобиля: "качественный", "комфортный" и "красивый кроссовер". Уточняется, что произносить название корректно на французский манер - "каптюр" с ударением на второй слог.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться