18.03.2016 15:25
    Поделиться

    "Боруссия" и "Ливерпуль" встретятся в четвертьфинале Лиги Европы

    Жеребьевка четвертьфинала Лиги Европы, которая состоялась в Ньоне, преподнесла любителям футбола подарок. На этой стадии турнира между собой сыграют дортмундская "Боруссия" и английский "Ливерпуль".

    Из оставшихся восьми команд эти две и, пожалуй, испанская "Севилья" являются самыми вероятными кандидатами на победу в турнире. И немного жаль, что "Боруссия" и "Ливерпуль" сойдутся именно сейчас, а не в финале. Но, так или иначе, нас ждет интрига: главный тренер англичан Юрген Клопп выведет своих подопечных на поле против команды, которую он тренировал семь лет и которую довел до финала Лиги чемпионов. И крайне сложно предсказать победителя в этом матче.

    Между тем, действующий победитель Европы "Севилья" сойдется с еще одной командой из Испании. Соперником подопечных Унаи Эмери будет "Атлетик" из Бильбао. Любопытно: и в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы на стадии четвертьфинала в этот раз будет по испанской паре. В ЛЧ "Барселоне" предстоит побороться с мадридским "Атлетико".

    Что касается остальных пар, то португальская "Брага" сыграет с донецким "Шахтером". А "Вильярреал" встретится со "Спартой" из Праги. Первые матчи четвертьфинала Лиги Европы состоятся 7 апреля, а ответные игры пройдут 14 апреля.

    Лига Европы-2015/16. Четвертьфинал

    "Брага" (Португалия) - "Шахтер" (Украина)

    "Вильярреал" (Испания) - "Спарта" (Чехия)

    "Атлетик" (Испания) - "Севилья" (Испания)

    "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - "Ливерпуль" (Англия)

    Поделиться