20.03.2016 17:15

"Салават Юлаев" победил "Авангард" в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" в гостях одолел омский "Авангард" - 2:1 в решающем седьмом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина и вышел в финал Восточной конференции.

По ходу этого противостояния омичам удалось сделать почти невозможное. Уступая в серии 1:3 подопечные Олега Корнаухова сравняли счет и довели дело до седьмой игры, в которой у них было преимущество своего льда. Вот только воспользоваться им "ястребы" не смогли.

Хотя начался напряженнейший матч для хозяев неплохо. На 13-й минуте первого периода Александр Пережогин вывел "Авангард" вперед - 1:0. При этом игровым преимуществом владел "Салават". Во второй 20-минутке усилия уфимской команды принесли плоды. На 23-й минуте Сергей Соин сравнял счет, а на 33-й Максим Майоров забросил шайбу, которая, в итоге, стала победной.

В финале Востока "Салават Юлаев" встретится с магнитогорским "Металлургом". На Западе пару финалистов, как и в прошлом году, составили московский ЦСКА и питерский СКА.