24.03.2016 13:45
    Поделиться

    Суд Брюсселя перенес на 7 апреля слушания по делу террориста Абдеслама

    Совещательная палата Суда первой инстанции Брюсселя перенесла на 7 апреля первые слушания по делу главного подозреваемого в терактах в Париже Салаха Абдеслама и двух его предполагаемых сообщников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на федеральную прокуратуру Бельгии.

    "Салах Абдеслам, Абид А. и так называемый Аляах Ахмед Монир, или Шукри Амин, или Айари Суфиев, предстали сегодня утром перед Совещательной палатой Брюсселя. Дело было перенесено по запросу защиты троих обвиняемых на 7 апреля", - говорится в заявлении прокуратуры.

    Все они были задержаны в ходе спецоперации в брюссельской коммуне Моленбек 18 апреля. Того, кто фигурирует в деле как Абид А., бельгийские СМИ называют Абидом Аберканом. Именно он предоставил Абдесламу убежище в своей квартире после того, как полицейские провели рейд на конспиративной квартире в другой брюссельской коммуне, где укрывался подозреваемый. Амин Шукри, использовавший фальшивый сирийский паспорт, был замечен с Абдесламом 3 октября 2015 года, в немецком городе Ульм. Его отпечатки пальцев также были обнаружены в доме в бельгийской коммуне Овле, арендованном террористами.

    Абдесламу и Амину Шукри предъявлены обвинения в соучастии в убийствах и в деятельности террористической группы. Абиду А. - в соучастии в деятельности террористической группы и сокрытии преступников.

    Поделиться