28.03.2016 09:56
    Поделиться

    Три ударных вертолета ВКС России покинули авиабазу Хмеймим

    Три ударных вертолета ВКС России покинули авиабазу Хмеймим в Сирии. В их числе - два Ми-24 и один Ми-35. Об этом ТАСС рассказал командир звена вертолетов Ми-24, убывающий на родину.

    Все вертолеты находятся на борту тяжелого военно-транспортного самолета Ан-124 "Руслан", который доставит их на аэродромы постоянного базирования.

    Со слов командира звена, армейская авиация занималась охраной и обороной прилегающей территории к аэродрому Хмеймим, его периметра, сопровождением воздушных судов, взлетающих и заходящих на посадку на аэродром, а также военно-транспортных вертолетов Ми-8, перевозящих людей и грузы с различными задачами.

    Вместе с вертолетами домой отправился также летный и инженерно-технический состав, который обслуживал авиационную технику, задействованную в выполнении задач по охране российской авиабазы в Сирии.

    Напомним, ранее на аэродромы постоянной дислокации в России были перебазированы самолеты, выполнявшие задачи по нанесению авиационных ударов по объектам террористических группировок на территории Сирии, включая многофункциональные бомбардировщики Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25.

    Поделиться