29.03.2016 20:29
    Поделиться

    В Россию вернется легендарный "неубиваемый" внедорожник Toyota

    На российском рынке может появиться легендарный рамный внедорожний Toyota Land Cruiser 70.

    Машина начала выпускаться в 1984 году, однако, как бы это не показалось странным, не только производится до сих пор, но и имеет серьезную популярность в таких регионах мира как Южная Америка, Австралия, Африка и Ближний Восток.

    В пресс-службе Toyota в России "Российской газете" ответили, что вопрос о возможном выводе на отечественный рынок этой модели легендарного внедорожника изучается. "Мы изучаем возможность, но дать какие-либо точные прогнозы мы не можем", - заявил недавно вице-президент компании "Тойота Мотор" Фумитака Кавасима на презентации Toyota Land Cruiser 200 Executive.

    Причина популярности легендарного "рамника" как раз в его относительной "неубиваемости". Рама в основе конструкции придает кузову необходимую жесткость, а полный привод с принудительно подключаемым передним мостом позволяет в полной мере реализовать внедорожные способности машины.

    Несмотря на свой серьезный базовый возраст, выпускаемый на данный момент автомобиль не только соответствует нормам Евро-5, но и оснащен, например, ABS. Более того, для продаж машины в России Toyota Land Cruiser 70 даже не потребуется оснащать дорогой системой "ЭРА-ГЛОНАСС", так как масса внедорожника более 2,5 тонн, а сиденье водителя расположено на высоте более 70 сантиметров над дорогой. Достаточно будет одной "тревожной кнопки".

    Единственным препятствием для фанатов марки и этой конкретной модели может стать только цена. В Австралии, например, такие машины стоят в пересчете на рубли около 2,9-3,1 миллиона, а "серые" дилеры, привозящие внедорожники этой модели в нашу страну под заказ, продают их по цене около 4 миллионов рублей.

    Впрочем, эта машина на сегодня является практически единственным рамным внедорожником для массового покупателя, поэтому вполне может найти своего покупателя.

    Поделиться