29.03.2016 11:36
    Поделиться

    Вышел трейлер российского хоррора с Михаилом Пореченковым

    В Сети доступен первый трейлер российского мистического фильма ужасов "Вурдалаки", по сюжету которого крестник императрицы Елизаветы Андрей со слугой отправляется в Спасский монастырь, чтобы вернуть сосланного туда духовника Лавра.

    Но по дороге к назначенному месту, которое издревле считается обителью нечистой силы, Андрей встречает красавицу Милену. И сталкивается с необходимостью "сражаться за свою жизнь, любовь и веру людей в добро и справедливость".

    Режиссер картины - лауреат "Тэффи" и бывший муж Яны Поплавской (Красная Шапочка в фильме 1977 года) Сергей Гинзбург ("Жизнь и приключения Мишки Япончика", "Убить Сталина"). Авторы сценария - Алексей Тимм ("Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Привет, дуралеи!, "Менялы"), Евгений Колядинцев и Алексей Караулов ("Диггеры"), дружно попытавшиеся адаптировать рассказ графа Алексея Толстого "Семья вурдалака".

    Главные роли: Михаил Пореченков, Константин Крюков ("Джоконда" из "9-й роты" Бондарчука), Аглая Шиловская ("Апофегей", "Чудотворец").

    На большие экраны "Вурдалаки" выйдут осенью 2016 года.

    "Семья вурдалака" - стилизация под классическую европейскую готическую новеллу, написанная совсем еще молодым тогда - чуть более за двадцать - Толстым в 1839 году, и опубликованная лишь в 1884-м в журнале "Русский вестник", то есть - уже посмертно. Причем в оригинале (рассказ изначально целиком был писан на французском) и того позже - в 1950 году в Revue des Etudes Slavs. "Семью" несколько раз экранизировали. Включая варианты великого Марио Бава в 1963-м ("Три лика страха" / I tre volti della paura) и некрореалистов Юфита и Маслова в 1992-м ("Папа, умер Дед Мороз").

    Поделиться