31.03.2016 17:01
    Поделиться

    Mercedes-Benz подтвердил выпуск суперроскошного внедорожника Maybach

    Эксклюзивные автомобили класса люкс, которые еще несколько лет назад нельзя было представить ничем иным, кроме как седаном или, на худой конец, купе, все активнее распространяют свое "скромное обаяние буржуазии" и на SUV-сегмент.

    Уже стартовали продажи Bentley Bentayga, на подходе Maserati Levante и Lamborghini Urus. Не желает отставать и Rolls-Royce со своим внедорожным концептом Cullinan, который в скором времени может быть запущен в серию. И вот теперь в гонку эксклюзивных "проходимцев" включился Mercedes-Benz, анонсировавший появление роскошного внедорожника под брендом Maybach.

    Этой новостью поделился один из топ-менеджеров Mercedes-Benz Оле Каллениус, которого цитирует портал TopGear.

    SUV от Maybach будет, скорее всего, сконструирован на платформе самого роскошного из мерседесовских внедорожников - гигантского GLS. Но вряд ли он появится у дилеров в самом ближайшем будущем. Все дело в том, что в Штутгарте считают, что нынешний GLS недостаточно хорош, чтобы послужить донором для будущего Maybach.

    "Того, что есть у нас сейчас, недостаточно, и если мы возьмемся за это, то будем использовать новую платформу", - рассказывает Каллениус.

    Таким образом, появления внедорожника Maybach стоит ждать, скорее всего, через год-два после смены поколений GLS.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться