31.03.2016 17:51
    Поделиться

    Новый Android ускорит старые смартфоны

    После обновления до новой версии Android N многие старые смартфоны начнут работать быстрее. Об этом рассказали разработчики операционной системы в своем блоге.

    Для того чтобы ускорить работу устаревших моделей мобильных устройств, инженеры намерены использовать движок (API) под названием JobScheduler, в котором упор делается не на визуальные улучшения, а на повышение быстродействия системы в целом, а также на стабильность работы программной платформы.

    По словам разработчиков, после обновления увеличится продуктивность всех Android-устройств, но в особенности изменения будут заметны на старых гаджетах, которые могут надолго задумываться даже при выполнении простейших задач.

    Обновленный движок JobScheduler устроен так, что приложения не используют постоянно загруженные в память процессы, необходимые им для работы, а получают от API нужную им информацию по мере необходимости. Такой подход не только ускорит работу смартфонов, но и поможет более экономно расходовать заряд аккумулятора.

    Напомним, что выход версии Android N для разработчиков состоялся ранее в марте этого года. Одним из главных нововведений в Android N стала технология разделения экрана (Split Screen), позволяющая выводить на экран устройства два приложения одновременно. Помимо этого, в обновленной платформе появился режим "картинки в картинке".

    Вместе с новой операционкой разработчики из Google представили режим Data Saver, помогающий экономить мобильный интернет-трафик.

    Поделиться