31.03.2016 10:03
    Поделиться

    Самый мощный LADA XRAY уже можно взять на тест-драйв

    В дилерские центры LADA поступили кроссоверы XRAY с самым мощным в линейке - 1,8-литровым двигателем, способным выдавать 122 лошадиные силы. Эта модель оснащается автоматизированной механической коробкой передач, или так называемым роботом.

    Покупателям она предлагается в трёх комплектациях: "Optima" - за 653 тысячи рублей, "Top" - за 693 тысячи, и модель с пакетом "Prestige" - за 723 тысячи рублей. В самой дорогой версии есть обогрев лобового стекла, камера заднего вида, климат-контроль, датчики дождя и света и усиленная тонировка задних стекол.

    Расход топлива с новой силовой установкой должен составить 7,1 литра на 100 километров в смешанном цикле.

    Напомним, продажи новой модели тольяттинского автозавода начались в России 14 февраля. До конца 2016-го года АВТОВАЗ рассчитывает продать от 16 тысяч авто в рамках пессимистического сценария и до 25 тысяч машин этой модели по оптимистическому раскладу.

    Цена XRAY в базовом оснащении составляет 589 тысяч рублей. Это автомобиль с 106-сильным двигателем на 1,6 литра, "механикой", двумя подушками безопасности, ABS, светодиодными ДХО, системами HAS и ESC, аудиосистемой и системой экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

    Поделиться