01.04.2016 13:06
    Поделиться

    Disney снимет кино про сестру Белоснежки

    Студия Walt Disney, известная своими мультфильмами о сказочных героях, собирается взглянуть на классическую историю Белоснежки под другим углом. Как сообщает The Hollywood Reporter, в новом полнометражном фильме главной героиней станет ее сестра - Краснозорька.

    Во избежание путаницы стоит понимать, что она появилась в сказке братьев Гримм "Белоснежка и Краснозорька" и не имеет отношения к другой истории о Белоснежке и семи гномах, которой был вдохновлен классический мультфильм Disney.

    Однако в новом фильме история будет переиначена. В его основу будет взят сценарий Джастина Мерца, переработанный Эваном Догерти, которому уже приходилось иметь дело с интерпретацией Белоснежки, написав сценарий к фильму "Белоснежка и охотник". Также Догерти работал над картинами "Дивергент" и последними "Черепашками-Ниндзя".

    В новой истории Краснозорьке будет уготована ключевая роль в судьбе ее сестры. Когда отравленная яблоком Белоснежка впадет в глубокий сон, Краснозорьке вместе с Ворчуном и другими гномами предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы разрушить проклятие и оживить Белоснежку.

    Поделиться