06.04.2016 10:24
    Поделиться

    Фотошпионы заметили кроссовер Volkswagen Polo на дорожных испытаниях

    Volkswagen проводит дорожные испытания новой модели - малолитражного кроссовера, базой для которого стал Polo. В Сети появились фотографии автомобиля.

    Выход новинки намечен на 2018 год. Машину будут собирать на модульной платформе MQB, которая позволяет изменять колесную базу и свес. Длина авто будет достигать 4 200 мм.

    В силовую гамма кроссовера Polo войдут 3- и 4-цилиндровые турбомоторы, базовым среди которых станет литровый TSI. Кроме того, будут доступны и дизельные двигатели 1.4 TDI и 1,6 TDI. В пару к этим силовым агрегатам предложат "робот" DSG или механическую коробку. В продажу должны одновременно поступить как задне-, так и полноприводные версии авто.

    В 2015 году Volkswagen в России реализовал 70463 автомобиля - это на 38% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом бестселлером марки по-прежнему остается модель Polo, чьи продажи составили 40747 машин.

    Ранее сообщалось, что следующее поколение Volkswagen Polo появится в 2018 году и будет базироваться на платформе современной Skoda Fabia. Автомобиль получит увеличенную колесную базу и усиленную подвеску.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться