06.04.2016 14:01
    Поделиться

    Самый популярный мессенджер полностью обезопасили от прослушки

    Руководство популярнейшего мессенджера WhatsApp сообщило о новой, усиленной системе шифрования переписки. Информация об этом появилась в официальном блоге сервиса.

    По словам администрации WhatsApp, последнее обновление мессенджера включает оконченное шифрование для всех пользователей базы. Отныне все сообщения, звонки, фотографии и видеофайлы будут зашифрованы: никто, кроме отправителя и получателя, не сможет узнать содержимое засекреченного послания. Это касается и самих разработчиков мессенджера.

    "Идея проста: когда вы посылаете сообщение, его сможет прочитать только тот человек или группа людей в чате, которым вы отправляете это послание. Никто другой не сможет прочесть текст этого сообщения. Ни киберпреступники. Ни хакеры. Ни деспотичные режимы. Даже мы не сможем. Такое шифрование помогает сделать общение через WhatsApp частным - прямо как разговор лицом к лицу", - прокомментировали разработчики.

    Руководство WhatsApp решило пойти на такой шаг после того, как американским спецслужбам удалось взломать iPhone стрелка из Сан-Бернардино вопреки желанию компании Apple.

    Поделиться