08.04.2016 00:16
    Поделиться

    "Боруссия" сыграла вничью с "Ливерпулем" в Лиге Европы

    Состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы. Центральная встреча прошла в Дортмунде, где местная "Боруссия" принимала английский "Ливерпуль". Игра завершилась боевой ничьей 1:1.

    Этот матч вызвал повышенный ажиотаж по вполне понятным причинам - нынешний тренер "красных" Юрген Клопп сделал себе мировое имя как раз у руля "черно-желтых". И в Дортмунде к темпераментному наставнику по-прежнему относятся очень тепло - болельщики теперь уже бывшего клуба Клоппа наградили тренера аплодисментами. Впрочем, уважение к Юргену отнюдь не означало благостного настроя немцев, для которых победа в Лиге Европы - одна из важнейших целей сезона. Тем более что этот трофей остается единственным, которого нет в коллекции "Боруссии" - дортмундцы дважды уступали в финалах. "Ливерпуль" тоже готов биться до конца - в премьер-лиге "красные" больших высот точно не добьются, так что даже второй по значимости еврокубок был бы отличным стартом карьеры Клоппа в Англии.

    Игра началась на приличных скоростях, но без большого количества моментов. Дортмундцы чаще владели мячом и сделали пару подходов к воротам Миньоле, а вот "Ливерпуль" ответил более весомо на 36-й минуте. Милнер выдал отличный пас на Ориги, и бельгиец перехитрил защитников немецкого клуба - 1:0. "Боруссия" отыгралась практически сразу после перерыва, когда Мхитарян подал в штрафную, и Хуммельс головой замкнул. После этого команды выдали, пожалуй, самый яркий и скоростной отрезок. Во время которого вратарь хозяев Роман Вайденфеллер сделал несколько умопомрачительных сейвов. Дортмундцам отчасти повезло, и они потихонечку стали сбавлять темп. В концовке на гол, пожалуй, никто не наиграл - боевая ничья 1:1, и перед ответным матчем в Ливерпуле так же трудно сказать, кто в этой паре фаворит.

    Все остальные четвертьфиналы завершились с одинаковым счетом 2:1. Донецкий "Шахтер" с таким результатом в Португалии "Брагу", а "Севилья" тоже на выезде была сильнее "Атлетика" из Бильбао. Ну и, наконец, еще один испанский клуб "Вильярреал" на своем поле был чуть сильнее пражской "Спарты".

    Поделиться